Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада увеличила финансирование детских центров "Артек" и "Молодая гвардия"

Вторник, 14 июля 2020, 16:11

Детские центры "Артек" и "Молодая гвардия" получат дополнительную государственную поддержку на период карантина в связи с эпидемией COVID-19.

Источник: Интерфакс-Украина со ссылкой на принятый Верховной Радой во вторник соответствующий законопроект

Детали: За соответствующие изменения в закон о господдержке двух детских центров (законопроект №3781) в целом на внеочередном заседании парламента проголосовало 354 народных депутата.

Изменения предусматривают государственную поддержку "Артека" и "Молодой гвардии" за счет финансирования, строительства и реконструкции их объектов инфраструктуры из общего фонда госбюджета.

Изменения также предусматривают покрытие расходов данных детских центров на содержание объектов, оплату труда сотрудников, обязательных налогов и платежей, коммунальных услуг, услуг связи, дератизации, дезинфекции, вывоза твердых бытовых отходов, горюче-смазочных материалов.

Предусматривается также предоставить возможность детскому центру "Молодая гвардия" реализовывать 10% путевок без привлечения третьих лиц.

Примечание: В связи с оккупацией Крыма Россией детский центр "Артек" перенесли оттуда в Киев, на территорию санаторного комплекса "Пуща-Озерная".

Детский центр "Молодая гвардия" расположен в Одессе, на берегу Черного моря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования