Бежал в РФ, но не скрылся: подозреваемый предстанет перед судом через 12 лет после убийства

Четверг, 16 июля 2020, 15:51
Бежал в РФ, но не скрылся: подозреваемый предстанет перед судом через 12 лет после убийства

Полицейские под конвоем доставили в Херсон задержанного недавно на границе с РФ подозреваемого в убийстве, для вынесения ему приговора.

Источник: полиция Херсонщины

Дословно: "Злоумышленник помещен в СИЗО. Он будет отвечать перед судом по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины" Умышленное убийство"".

Детали: Мужчина скрывался от следствия более 10 лет, однако недавно по каналам Интерпола было установлено его местонахождение.

Убийство произошло в городе Каховка в сентябре 2008 года. У злоумышленника был длительный конфликт со своим знакомым из-за женщины. Во время последней ссоры подозреваемый решил избавиться от соперника: взял оружие и расстрелял его. Пострадавший скончался на месте от многочисленных ранений в грудь и живот.

Сотрудники Каховской полиции предъявили обвинение мужчине в совершении преступления. У него дома при обыске нашли много единиц оружия. Суд арестовал мужчину, но со временем принял решение отпустить его и перенес сроки рассмотрения этого дела. Понимая, что ему грозит до 15 лет тюрьмы, фигурант скрылся на собственном авто. Начались поиски обвиняемого.

Дальнейшие следственно-оперативные действия осложнились тем, что в полицию поступила информация о том, что мужчина находится дома у своей сестры в Российской Федерации.

С 2011 года беглец был объявлен в международный розыск. Многочисленные командировки полицейских в другую страну не дали результатов. Сестра обвиняемого объясняла, что подозреваемый уже не проживает с ним, а его нового адреса у нее нет. 48-летний фигурант скрылся дальше.

13 июля 2020 года херсонские оперативники вместе с пограничной службой задержали мужчину на пограничном пункте в Харьковской области.

Теперь мужчина снова предстанет перед судом.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...