"Динамо" побеждает "Зарю" и выходит на "чистое" второе место

Четверг, 16 июля 2020, 21:08
Динамо побеждает Зарю и выходит на чистое второе место

Киевское "Динамо" в важном матче в борьбе за второе место в 31 туре Премьер-лиги одолело луганскую "Зарю" со счетом 3:1.

Поединок прошел в Киеве на НСК "Олимпийский" в четверг 16 июля.

Столичная команда отыгралась при счете 0:1 и теперь имеет хорошие шансы на завоевание итогового второго места. Уже на второй минуте игры "Заря" повела в счете. После ошибки защиты киевлян Артем Громов вышел один на один с Георием Бущаном и переиграл вратаря - 0:1. На 14-й минуте "Динамо" возобновляет равновесие. После обыгрыш с Виталием Буяльским Виктор Цыганков с пару метров расстрелял ворота гостей - 1:1.

В минуту счет становится 2:1 в пользу киевлян. Сергей Сидорчук с метров 16-ти пробил под перекладину ворот после паса Буяльского - 2:1. За три минуты Буяльский мог и сам забивать, но его удар заблокировал защитник. В луганчан было несколько моментов сравнять счет. В одном из них Громов даже забил гол, но перед этим нарушал правила.

На 34-й минуте "Динамо" забивает третий гол. Дубль оформил Цыганков, пробив ударом головой в угол ворот - 3:1. Второй тайм этой же игры уже прошел без голов, но с моментами у обоих ворот. Несколько хороших возможностей отличиться было в Назария Русина. На 73-й минуте после удара Буяльского мяч из пустых ворот выбил Абу-Анна.

"Зари" не хватало агрессивности в атаке во втором тайме. Стоит отметить удар с метров 20-ти Максима Лунева, который отразил Бущан. Громов на последних минутах ударом головой не попал в ворота.

В заключительном 32-м туре "Динамо" для сохранения второго места хватит и ничьей в игре с "Колос". В другом матче 31 тура "Десна" уступила "Александрии" со счетом 1:3 и потеряла шансы на борьбу за второе место.