Задержание Новака: НАБУ проводит обыски в офисах Укравтодора

Понедельник, 20 июля 2020, 10:48
Задержание Новака: НАБУ проводит обыски в офисах Укравтодора

Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура совместно с антикоррупционными органами Польши проводят обыски в офисах "Укравтодора", бывшего руководителя государственного агентства Славомира Новака задержали.

Источник: НАБУ в Facebook

Дословно: "НАБУ и САП совместно с Центральным антикоррупционным бюро Польши и Окружной прокуратурой проводят санкционированные обыски в Киеве, Львове, а также на территории Польши в рамках совместного расследования деятельности преступной организации в сфере дорожного хозяйства. 

 

В ходе следственных действий в Польше задержали по подозрению в совершении коррупционных преступлений бывшего руководителя "Укравтодора", гражданина Польши".

Детали: Сейчас следственные действия проходят в офисах "Укравтодора", помещениях компаний-участниц тендеров государственного агентства, а также по месту жительства бывших должностных лиц "Укравтодора" и граждан Польши – вероятных участников преступной организации. 

 

Детали в НАБУ обещали сообщить позже.

Что было раньше: Сотрудники представительства Центрального антикоррупционного бюро Польши в Гданьске задержали 3 человек по подозрению в коррупции и действиях в составе организованной преступной группы, среди задержанных – экс-руководитель "Укравтодора" Славомир Новак.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...