В Киеве устроили стрельбу: пьяные парни напали на иностранцев

Понедельник, 20 июля 2020, 12:39
В Киеве устроили стрельбу: пьяные парни напали на иностранцев
Фото "Киев оперативный"

На столичном Виноградаре произошла драка со стрельбой – пятеро нетрезвых парней напали на темнокожих иностранцев, двух нападавших задержали.

Источник: полиция Киева, "Киев оперативный" в Facebook, пресс-секретарь полиции Подольского района Анна Страшок в комментарии "Украинской правде"

Дословно: "Двух участников, спровоцировавших конфликт с гражданами другого государства, задержали. В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении преступлений, за которые предусмотрено до 4 лет лишения свободы".

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика

Детали: Сообщение о стрельбе на проспекте Георгия Гонгадзе поступило в полицию около 22:00 19 июля.

На месте правоохранители установили, что трое студентов – граждан другого государства – ожидали такси, когда вдруг к ним начали приставать пьяные парни. На замечание прекратить правонарушение незнакомцы не отреагировали и устроили потасовку, в ходе которой повредили машину, приехавшую на вызов.

Впоследствии полицейские задержали двух нападавших, которых опознали пострадавшие.

Хулиганами оказались уроженцы Ровенской области, 1996 по 1997 годов рождения.

Осторожно, на видео присутствует ненормативная лексика

По данному факту начали уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) и по ч. 1 ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности) УК.

Как сообщила пресс-секретарь полиции Подольского района Анна Страшок в комментарии "Украинской правде", на месте происшествия изъяли гильзы, однако кто именно стрелял, пока неизвестно.

По данным паблика "Киев оперативный", нападавших было пятеро, а пострадали студенты КНУСА из Демократической Республики Конго. Причиной якобы стал цвет кожи пострадавших.

Когда началась потасовка, кто-то начал стрелять в воздух, а местные жители вызвали полицию. Услышав спецсигналы правоохранителей, нападавшие скрылись.

Позже полицейские в лесу обнаружили компанию пьяных молодых людей, которые громко обсуждали, "как "наказали приезжих" и как разбили стекло".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...