Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В выходные в Украине – жарко и сухо, но кое-где зонт не помешает

Пятница, 24 июля 2020, 12:53
В выходные в Украине – жарко и сухо, но кое-где зонт не помешает

В ближайшие выходные дни в большинстве областей Украины станет теплее и будет сухо, но в северо-западных регионах ожидаются кратковременные дожди.

Источник: "Интерфакс-Украина" со ссылкой на Укргидрометцентр, синоптик Наталья Диденко в Facebook

Детали: По данным Украинского гидрометцентра, в выходные дни на территорию Украины переместится теплая воздушная масса и в большинстве областей температура повысится, особенно днем. В северо-западной части страны в зоне влияния атмосферных фронтов пройдут кратковременные дожди, на остальной территории будет сухо.

В субботу ночью без осадков, днем ​​в западных, местами Житомирской, Киевской и Винницкой областях кратковременные дожди, грозы, на Закарпатье и в Карпатах местами значительные дожди. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура ночью 12-17°, на побережье морей до 20°, на северо-востоке и востоке страны 8-13°; днем 24-29°, в южных и Днепропетровской областях до 31°.

 
meteo.gov.ua

В Киеве в субботу без осадков, лишь во второй половине дня местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с Температура ночью 15-17°, днем ​​26-28°.

 

Прямая речь Диденко: "Как ни старается антициклон Albrecht прутом порозгонять дожди с запада Украины, все равно какой-нибудь пакостный фронт и прорвется к нам. В субботу – как раз тот случай. Даже уже разделился антициклон на первого и второго. И как только между братьями это разделение появилось, тут как тут втиснулся атмосферный фронт северного циклона Anja.

Поэтому 25-го июля в большинстве областей Украины все же будет преобладать сухая погода, однако в западных областях, а также в Винницкой и Житомирской, пройдут кратковременные грозовые дожди.

В воскресенье, 26 июля, в западной части Украины дожди могут быть сильными. Температура воздуха на выходных ожидается высокой. В течение дня +25 +30 градусов, на юге +27 +33 градуса. В воскресенье на западе станет свежее.

В Киеве в субботу – без существенных осадков, только вечером и уже в воскресенье – вероятный дождь с грозой. Температура воздуха позволит брать минимум вещей на отдых, ожидается + 26 + 29 градусов. Но все же бросьте в сумку зонт и на вечер что-то с длинным рукавом".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
06:26
В юго-восточных областях в третий раз за ночь объявлена ракетная опасность
05:48
видеоВ России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запускали ракеты: была объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
Все новости...