Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Социологи сравнили доверие к Зеленскому, Порошенко и Януковичу на первых порах

Понедельник, 27 июля 2020, 12:03
Социологи сравнили доверие к Зеленскому, Порошенко и Януковичу на первых порах

Доверие к шестому президенту Украины Владимиру Зеленскому дольше преобладало над недоверием избирателей, чем было у его предшественников Петра Порошенко и Виктора Януковича.

Источник: данные социологической группы "Рейтинг"

Детали: Как видно с инфографики социологов, недоверие к Зеленскому почти сравнялась с уровнем доверия в июне 2020 года, а доминировать начало в июле.

 

То есть целый год действующий президент имел больше доверия у избирателей, чем недоверия, и лишь на 14-м месяце работы пошел перекос: 53% опрошенных в середине июля не доверяют ему, а 41% доверяет.

У Порошенко перелом произошел через 7 месяцев каденции – в январе 2015 года, а уже в феврале недоверяющих стало больше: 50% против 43% тех, кто доверял пятом президенту.

Янукович имел больше доверия от силы полгода: вступив в должность в феврале 2010 года, он уже в августе того же года имел 49% недоверия и 39% доверия респондентов.

Справка: Последние данные группы "Рейтинг" основываются на исследовании, проведенных 15-20 июля 2020 года. Было опрошено 2000 респондентов от 18 лет и старше во всех областях, кроме оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Метод опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Алена Рощенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования