Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из-за пожара на Луганщине 21 человека отправили в больницу

Вторник, 7 июля 2020, 18:46
Из-за пожара на Луганщине 21 человека отправили в больницу

В результате пожара в Новоайдарском районе Луганской области в ​​местную больницу отправили 21 местного жителя, один из них в тяжелом состоянии.

Источник: Facebook-страница уполномоченного по правам человека в Донецкой и Луганской области Павла Лисянского

Прямая речь: "В Новоайдарскую больницу было отправлено 21 местного жителя: 15 детей, 6 взрослых, один взрослый находится в тяжелом состоянии (термический ожог пламенем)".

Детали: Лисянский сообщает, что РГА Новоайдарского района приготовили помещение для эвакуации жителей поселков, находящихся в эпицентре пожара.

По его словам, в 16.45 пожар перекинулся с лесного массива в дома по улице Песчаная села Смоляниново Новоайдарского района. Пострадали 20 домов.

В то же время, позже в МВД сообщили, что в результате пожара предварительно погибли 4 человека, 9-ро - находятся в больнице.

Что предшествовало: 

  • 6 июля вблизи села Осколоновка Новоайдарского района на территории Боровского и Ахтырского лесничества возник лесной пожар на площади около 50 гектаров, из них верховой - 20 га.
  • 7 июля пожар был локализован, в то же время в связи с порывистым ветром (до 25 м/с) и высокой температурой воздуха (+38) позже огонь распространился на село Смоляниново Новоайдарского района.
  • Также пожарные ликвидируют пожар вблизи с.Капитаново Новоайдарского района на территории Капитановского лесничества, площадь которого (верховой пожар) составляет около 40 га.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования