Лукашенко не позволит вернуться белорусским врачам, которые уедут помогать Польше

Четверг, 5 ноября 2020, 14:09
Лукашенко не позволит вернуться белорусским врачам, которые уедут помогать Польше

Самопровозглашенный "президент" Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не пустит назад в страну врачей, которые откликнуться на призыв Польши помочь в борьбе с коронавирусом.

Источник: Лукашенко 5 ноября на совещании, цитирует его пресс-служба

Детали: Лукашенко напомнил, что несколько дней назад в Польше заявили о намерениях приглашать к себе врачей из-за рубежа, в том числе и из Беларуси, чтобы наладить борьбу с коронавирусом. Самопровозглашенный "президент" заявил, что "лишних врачей в Беларуси нет". По его словам, запрет на возвращение "это не угроза, а приказ для правительства".

Прямая речь: " Особенно просят наших врачей приехать в Польшу, чтобы помочь населению и государству в борьбе с ковидом. Хочу предупредить: лишних врачей у нас нет. Нам самим надо лечить наших людей. Но, следуя своему принципу, мы никого держать не будем. Однако надо понимать: уехал - назад не вернешься, там будешь работать и зарабатывать те большие деньги, за которыми уехал…
 
Поэтому всех надо ставить на место, никому не препятствуя в случае, если он хочет большого рубля или у него позеленели глаза от валюты".

Напомним: С самого начала пандемии Лукашенко называл коронавирус "психозом, которому поддался мир". 28 июля Лукашенко заявил, что бессимптомно на ногах переболел коронавирусной инфекцией. Он назначил эпидрасследование по поводу того, где мог заразиться.

Лукашенко также заявлял, что в Беларуси люди умирают от различных сопутствующих болезней, а не от коронавируса. Также он несколько раз говорил, что в стране коронавирус победили.

В Беларуси уже почти 3 месяца сотни тысяч граждан протестами требуют, чтобы Лукашенко отрекся от власти и назначил перевыборы президента.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования