Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Задержанный на Донбассе разведчик дал показания об агрессии РФ - СБУ

Четверг, 28 января 2021, 13:18
Задержанный на Донбассе разведчик дал показания об агрессии РФ - СБУ

Контрразведчики Службы безопасности Украины задержали в Донецкой области разведчика террористических организаций "Л/ДНР", который дал показания причастности РФ к военной агрессии на Донбассе.

Источник: СБУ

Детали: По данным спецслужбы, житель региона в 2016 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям в частности к разведподразделению, которое участвует в боевых действиях неподалеку Докучаевска, Авдеевки, Луганска и поселка Стила.

Отмечается, что в настоящее время задержанный в рамках уголовного производства сотрудничает со следствием и дает показания о деятельности террористической организации, а также причастности РФ к оккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Злоумышленник, в частности, сообщил о многочисленных случаях обстрелов боевиками населенных пунктов и позиций украинских военных для освещения в российских СМИ, как будто провокаций со стороны ВС Украины. Также он рассказал о произволе российских кадровых офицеров относительно боевиков из числа местного населения.

Сейчас фигуранту производства следователи СБУ сообщили о подозрении за создание террористической группы или террористической организации.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...