Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Зеленский: Сепаратисты хотят сорвать прекращение огня, мы не дадим

Четверг, 11 февраля 2021, 22:58
Зеленский: Сепаратисты хотят сорвать прекращение огня, мы не дадим

Президент Владимир Зеленский на передовой подчеркнул, что Украина не позволит российским наемникам сорвать перемирие.

Источник: Офис президента

Прямая речь Зеленского: "Мы понимаем, что происходит.  Мы в принципе понимаем, что режим прекращения огня нужен только нам.  Мы в принципе понимаем, что сепаратисты хотят его сорвать.  Мы это понимаем.  Но устойчивость наших военных говорит о том, что мы не дадим это сделать".

Детали: Это заявил президент во время посещения позиций вблизи Авдеевки, промзона, в Шумах, а также побывал "на позиции, расположенной в 80 метрах от врага".

Глава государства отметил, что акцентирует внимание на этих трех позициях потому, что, согласно данным ООС, именно здесь были осложнения и фиксировалась большое количество нарушений режима тишины со стороны врага.

Также Зеленский отметил, что украинские воины должны отвечать врагу в случае нарушения им перемирия и обстрелов позиций ВСУ: "Наши ребята прекрасно знают: если идет снайперское уничтожения наших военных - они должны найти адекватный ответ тем снайперам, которые уничтожили жизнь наших военных".

Напомним:  Зеленский связал увеличение количества обстрелов в последнее время на Донбассе с попытками давить на украинскую сторону в переговорах Трехсторонней контактной группы.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...