Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине в субботу метели, на дорогах гололедица – ГСЧС

Суббота, 13 февраля 2021, 07:25
В Украине в субботу метели, на дорогах гололедица – ГСЧС

В субботу в Украине ожидаются метели, на дорогах большинства областей гололедица.

Источник: ГСЧС

Дословно: "По данным Укргидрометцентра, 13 февраля в Украине порывы ветра 15-20 м/с, в Ровенской, Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, Харьковской областях метель, на дорогах большинства областей гололедица (І уровень опасности, желтый).

В Киеве и Киевской области в течение 13 февраля 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица.

Такие погодные условия могут привести к нарушению, на отдельных участках дорог и улиц прекращению движения автотранспорта".

Детали: ГСЧС обращается к владельцам транспортных средств с просьбой воздержаться от поездок автомобилями в период непогоды и не оставлять транспортные средства вдоль дорог, чтобы объекты коммунальных служб могла своевременно и качественно очистить дороги и тротуары от снега.

Также сообщается, что 13-14 февраля, в связи со снегопадами и метелями, на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей и в горах Львовской области сохранится значительная снеголавинная опасность.

13 февраля на акватории Азовского моря порывы ветра 25-28 м/с; высота волн 15-20 дм; быстрое обледенение судов (II уровень опасности, оранжевый).

По состоянию на 7:00 субботы наблюдается местами небольшой снег в Житомирской, Киевской, Ровенской и Черниговской областях. По информации Укравтодора, проезд по дорогам общего пользования обеспечен.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...