Когда и где: столичное метро готовит сюрприз

Вторник, 16 февраля 2021, 22:59
Когда и где: столичное метро готовит сюрприз

На синей линии метро Киева заработает поезд, в котором впервые в стране будут показывать схему линии метрополитена и местонахождение поезда во время движения.

Источник: заместитель председателя КГГА Александр Густелев

Детали: Отмечается, что отремонтировали сцеп из 5-ти вагонов моделей 1981-1984 годов выпуска.  Отмечается, что материалы и оборудование закупили на ProZorro, а стоимость модернизированного поезда составила 35 миллионов гривен.

Прямая речь Густелева: "Практически мы имеем новый поезд метро - удобный как для пассажиров, так и для машиниста. Корпус вагонов сделан из стеклопластика, новые несущие конструкции кузовов обеспечивают безопасную эксплуатацию вагонов на следующие 22 года.  В вагонах - новое дверное оборудование, окна, салонное освещение с использованием бюджетных светодиодных светильников и тому подобное. В кабине машиниста установлен новый пульт управления, кондиционер, зеркала заднего вида и лобового стекла с электроподогревом.

Также впервые в киевском метрополитене применена система визуального станционного информирования пассажиров в салоне вагонов, отражает схему линии метрополитена и местонахождение поезда в реальном времени во время движения линии".

 
 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News