Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве тестируют белорусский электробус

Четверг, 18 февраля 2021, 12:47
В Киеве тестируют белорусский электробус

Два дня на автобусных маршрутах № 24 и № 55 в Киеве будет работать электробус в рамках исследовательского испытания, которое пока не рассчитано на перевозку пассажиров.

Источник: КГГА

Детали: Зампредседателя КГГА Александр Густелев отметил, что это электробус белорусского производства. Как производителям электробуса, так и городу важно посмотреть: насколько эффективно покажет себя электробус в работе зимой при низкой температуре воздуха. Замглавы КГГА подчеркнул, что речь идет именно о тестировании, а не о закупке указанной модели электробуса и именно у этого производителя.

Он напомнил, что все закупки в городе происходят только по результатам открытых конкурсных торгов.

Это не первое тестовое испытание электробусов в Киеве. В 2020 году в тестовом режиме курсировал электробус китайского производства.

Отмечается, что производители электробусов тестируют работу машины в различных климатических условиях. Также Киев интересен для испытания учитывая рельеф города.

Прямая речь Густелева: "Несомненными преимуществами электробусов является их экономичность в эксплуатации и экологичность. Однако ценовой аспект надо тоже учитывать. Например, цена этого электробуса составляет около 15 млн грн., Что более чем в два раза дороже похожего по параметрам дизельный автобус с двигателем Евро -5.

Кроме того, полноценное внедрение электробусов на маршруты общественного транспорта столицы неразрывно связано с созданием дорогостоящей инфраструктуры, которую надо строить "с нуля". Это значительная нагрузка на городской бюджет".

Дополнительно: Постепенное внедрение электробусов на маршруты КП "Киевпастранс" запланировано в течение 2021-2023 годов. Киев планирует приобрести 20 электробусов по Киотскому протоколу.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...