"Динамо" сыграло вничью с "Брюгге" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Четверг, 18 февраля 2021, 17:53
Динамо сыграло вничью с Брюгге в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

Киевское "Динамо" в первом матче 1/16 финала сыграло вничью с бельгийским "Брюгге".

Матч прошел в четверг, 18 февраля в Киеве на НСК "Олимпийский". Напомним, что за день до матча УЕФА позволила провести эту встречу со зрителями, и в продажу поступили десять тысяч билетов.

Обе команды провели осторожно первый тайм, нанеся по два удара в сторону ворот. В "Динамо" выпады были опаснее. Дважды с выгодной позиции ударом головой пробивал Виталий Буяльский, но мяч летел чуть выше ворот. В створ ворот в первые 45-ть минут обе команды так и не попали.

Второй тайм "Брюгге" начал более активно у ворот динамовцев, хотя и явной опасности воротам Георгия Бущана не было. На 62-й минуте "Динамо" выходит вперед. Буяльский ударом метров с 22-х отправил мяч в верхний угол ворот бельгийской команды - 1:0.

Долго насладиться победным счетом киевляне не сумели.  На 67-й минуте бельгийцы сравняли счет.  После подачи углового Бренден Мехеле выиграл борьбу у Артема Беседина и ударом головой отправил мяч в ворота "Динамо" - 1:1.

На 83-й минуте Бас Дост с нескольких метров бил головой, но мяч пролетел выше ворот. В последние 25-ть минут Мирча Луческу сделал четыре замены, которые не усилили игру в атаке.  "Брюгге" лучше комбинировал, выиграл центр поля и заслужил положительный результат в этой встрече.

Ответный матч пройдет через неделю в Бельгии.