США не оставят без ответа атаку российских хакеров

Понедельник, 22 февраля 2021, 00:03
США не оставят без ответа атаку российских хакеров

США отреагируют на самую масштабную кибератаку на корпоративные и правительственные агентства SolarWinds, за которой стоят российские хакеры.

Источник: советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала CBS News

Прямая речь: "Мы поручили разведывательной сообществу оценить ситуацию, чтобы уточнить, как именно произошло это хакерская атака, размер убытков, масштаб вторжения.

Пройдут недели, а не месяцы, прежде чем мы подготовим ответы. Этот ответ будет сочетать видимые и невидимые инструменты. И это будут не просто санкции, потому что реакция на такие действия, требует полного набора инструментов, и это то, что администрация будет делать".

Детали: Кроме того, добавил советник, что "США позаботятся о том, чтобы Россия поняла, где Штаты проводят линию в этой сфере деятельности".

Напомним:

  • В декабре прошлого года американские чиновники обвинили хакеров из российских спецслужб в кибератаке, в Кремле же такие обвинения отвергли.
  • Известно, что вторжение состоялось еще в марте, когда хакеры встроили вредоносный код в обновление программного обеспечения SolarWinds, используемый правительством и тысячами компаний и организаций в США.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...