На Закарпатье пограничники выстрелами остановили алжирских студентов

Четверг, 25 февраля 2021, 09:05
На Закарпатье пограничники выстрелами остановили алжирских студентов
Фото ГПСУ

Военнослужащие отдела "Ужгород" с выстрелами остановили правонарушителей, которые 24 февраля по горах Закарпатья пробирались в страны ЕС.

Источник: Госпогранслужба

Дословно: "За 1500 метров от границы пограничники обнаружили двух иностранцев. Правонарушители не реагировали на требования пограничников остановиться, поэтому правоохранителям пришлось сделать несколько предупредительных выстрелов вверх. Незваные гости остановились, лишь услышав стрелы".

Детали: Пограничники продолжили поиски и через несколько минут обнаружили еще двух правонарушителей, которые скрывались в лесу.

Сообщается, что в Украину иностранцы прибыли с целью обучения в одном из вузов. Трое из задержанных имели с собой паспорта граждан Алжира и виды на жительство в Украине, выданные в январе этого года. Четвертый не имел никаких документов, но также назвался гражданином Алжира.

Всех задержанных доставили в пограничное подразделение.

Нарушителям грозит административная ответственность по ч.2 ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения госграницы Украины".

Также в действиях нелегальных мигрантов видят признаки правонарушения, предусмотренного ст.185-10 "Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего или работника ГПСУ".

Судьбу студентов будет решать суд.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...