Команда Первой лиги выбила "Шахтер" из Кубка Украины

Среда, 3 марта 2021, 20:41
Команда Первой лиги выбила Шахтер из Кубка Украины

"Агробизнес" из города Волочиск Хмельницкой области пробился в полуфинал Кубка Украины. В матче 1/4 финала "Агробизнес" в дополнительное время победил донецкий "Шахтер" со счетом 1:0.

Поединок прошел в среду 3 марта в Киеве на стадионе "Динамо".

На матч с командой Первой лиги главный тренер "горняков" Луиш Каштру выставил почти резервный состав. В результате в первые 45-ть минут "Агробизнес" был ближе к забитому голу, чем донецкая команда.

В первые десять минут поединка били по воротам Алан Патрик и Фернандо. Выпад "Агробизнеса" произошел на 22-й минуте, и удар Руслана Черненко был мимо ворот.

Через пару минут Руслан Дидык ударом головой не попадает в ворота "Шахтера". На 37-й минуте 100% момент у "Агробизнес". Сергей Петров разобрался с Андреем Пятовым, но вратаря подстраховал Сергей Кривцов. Под конец первого тайма удар Алана Патрика нейтрализует вратарь "Агробизнеса".

Второй тайм по моментам и по игре был уже за "Шахтером". На 51-й минуте главный рефери матча Сергей Бойко сначала дал карточку Манору Соломону за симуляцию в штрафной. Впрочем, посмотрев ВАР судья отменяет предупреждение игроку "Шахтера" и ставит пенальти в ворота команды из Волочиска. Удар Алана Патрика с 11-ти метров вратарь "Агробизнеса" Олег Мозыль взял.

В следующей же атаке Сергей Петров забивает в ворота "Шахтера", но судья не засчитывает мяч после просмотра ВАР, зафиксировав положение вне игры.

Ближе к концу основного времени Мозыль сделал еще один сейв после удара Алана Патрика, а удар Тете пришелся чуть выше крестовины ворот. На 89-й минуте после удара головой Дентиньо мяч попал в перекладину ворот "Агробизнеса". В добавленное арбитром время уже пришла пора "Агробизнеса". После удара Дмитрия Юхимовича мяч попал в штангу ворот "Шахтера".

Имела шанс донецкая команда вырвать победу без овертаймов, но удар Тете парировал Мозыль, а Георгий Судаков не попал в ближний угол ворот. Перед началом дополнительной 15-минутки тренер "Шахтера" бросил в бой Марлоса и Тайсона. Но забили гости. На шестой минуте первого экстра-тайма "Агробизнес" повел в счете. После ошибки защитников Богдан Семенец вышел один на один с Пятовым и пробил ворота "Шахтера" - 1: 0.

Заключительная 15-минутка прошла при атаках "Шахтера". Опять несколько раз спасал свою команду Мозыль после ударов Тайсона и Дентиньо. На 109-й минуте горняки остались в меньшинстве после удаления Давида Хочолавы, получившего вторую желтую карточку.

В заключительные минуты "Агробизнес" выстоял и даже мог увеличить счет и завоевал путевку в полуфинал Кубка Украины. Также в 1/2 финала Кубка Украины вышло киевское "Динамо", "Заря", обыгравшая "Верес" со счетом 2: 1 и "Александрия", которая в серии пенальти одолела "Днепр-1" (1: 1 в основное время и по пенальти 4: 3).

Жеребьевка полуфинала Кубка Украины пройдет 4 марта.

Николай Аврамчук для УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...