Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украинские "Буки" отбили атаку условного противника возле Крыма

Среда, 21 июля 2021, 10:44
Украинские Буки отбили атаку условного противника возле Крыма

На админгранице с оккупированным Крымом боевые расчеты зенитных ракетных комплексов "Бук" потренировались отражать авиационные удары условного противника. Все цели уничтожены.

Источник: командование Объединенных сил ВСУ в Facebook

Детали: По словам командующего Объединенных сил Сергея Наева, подразделение ЗРК совершило многокилометровый длительный марш на технике к позиционному району. На месте военные развернули комплексы на необорудованных позициях, отработали поиск, обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей.

 

В завершение тренировки "Буки" выполнили условные пуски по воздушным целям, прикрыв таким образом важные объекты гражданской и военной инфраструктуры от авиаудара.

 

Прямая речь Наева: "Подразделения с заданием справилось хорошо. Выполнение практических действий осуществлялось на незнакомой местности в условиях сложной наземной, воздушной и радиоэлектронной обстановки. Расчеты быстро заступили на боевое дежурство, автоматически взяли на сопровождение и уничтожили обнаруженные радио-локационной станцией цели условного противника еще до момента вхождения их в район ответственности".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования