СНБО ввел санкции против Шариев и главреда "Страна" Гужвы

20 августа 2021, 18:32
СНБО ввел санкции против Шариев и главреда Страна Гужвы

Совет национальной безопасности и обороны ввел полный пакет санкции против супругов Анатолия и Ольги Шарий, и главного редактора издания "Страна" – Игоря Гужвы,

Источник: брифинг секретаря СНБО Алексея Данилова за результаты заседания СНБО, СБУ

Прямая речь: "Мы предложили санкции в отношении господина Гужвы Игоря Анатольевича и непосредственно к аффилированным с ним юридических лиц. В этом списке также еще два физических лица, аффилированные с Гужвой и занимаются противоправной деятельностью на территории нашей страны.

Реклама:

В этом списке также Шарий Ольга Алексеевна и Шарий".

Детали: В санкционный список также попали Бондаренко Алла Ивановна, Солнцева Галина Владимировка и Лукашина Любовь Юрьевна. Последние две связанные с Игорем Гужвой. Так, именно на его жену Солнцеву зарегистрировано ООО "Ласмак", которое владеет изданием "Страна.ua". 

Кроме того, санкции ввели против ООО "Маджери", которое связано с "Ласмак" и против ООО "Смарт медиа сеть".

РЕКЛАМА:

Данилов добавил, что санкции против указанных лиц ввели на основе информации от Службы безопасности Украины.

Председатель СБУ Иван Баканов уже заявил, что санкции ориентированы на защиту граждан и противодействие российской агрессии. В спецслужбе говорят, что санкции также ввели против интернет-ресурсов, которые координируются этими гражданами, поскольку они ведут системную антиукраинскую пропаганду.

Напомним: 

санкции СНБО
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования