Поддержи журналистские расследования Михаила Ткача

Путин распорядился дать больше денег военным и силовикам

Понедельник, 13 сентября 2021, 11:46
Путин распорядился дать больше денег военным и силовикам
фото: РИА "Новости"

Президент РФ Владимир Путин поручил российскому правительству предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022-2023 годах зарплат военных и силовиков выше инфляции.

Источник: поручение на сайте Кремля

Дословно: "Правительству Российской Федерации: при подготовке проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов предусмотреть:

бюджетные ассигнования на индексацию в 2022 и 2023 годах денежного довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов выше уровня инфляции".

Почему это важно: Россия 8 год осуществляет гибридную военную агрессию против Украины: незаконно оккупировала часть Украины - Крымский полуостров - и поддерживает техникой и силами регулярных войск незаконные вооруженные формирования на Донбассе. При этом страна, управляемая президентом Владимиром Путиным, не признает незаконность своих действий.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
09:07
Нефть держится возле месячного максимума на фоне опасений относительно поставок
08:56
В Польше исследуют небольшой "кусок металла с неба, который дымил"
08:55
боксНе Усик. IBF определила следующего соперника для Дюбуа
08:46
США выделят деньги на передачу данных о похищенных украинских детях перед закрытием проекта  
08:20
Генштаб: На Покровском направлении захлебнулось 68 атак врага, на фронте – более 200 боестолкновений
08:20
текстКак сбить российскую ракету. Инструкция от бывшей воспитательницы детсада
08:13
фото, видео Оккупанты атаковали Одесскую область: бушевали пожары, есть разрушения, пострадал человек
08:02
Премьер Канады: эра "старых" отношений с США закончилась
07:53
фото Россияне повредили инфраструктурный объект и с/х предприятие на Днепропетровщине
07:49
Суд приказал топ-чиновникам Трампа сохранить сообщения в злосчастном чате в Signal
Все новости...
Реклама: