Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Исследователи рассказали о преимуществах вакцины Moderna

Суббота, 18 сентября 2021, 22:34
Исследователи рассказали о преимуществах вакцины Moderna
Фото pixabay

Ученые из американского Центра контроля и профилактики заболеваний (CDC) провели исследование, которое показало, что Covid-вакцина компании Moderna является более эффективной для предотвращения госпитализации.

Источник: результаты исследования, о котором пишет The Hill

Детали: Исследователи обнаружили, что эффективность препарата Moderna после двух инъекций составила 93%, тогда как аналогичные показатели вакцин Pfizer-BioNTech и Johnson & Johnson составляли 88% и 71% соответственно. В то же время специалисты отметили, что результаты по всем трем вакцинам указывают на их достаточную действенность.

Ученые предполагают, что это может быть связано либо с большим (в стравнении с другими) содержанием мРНК в вакцине Moderna, либо с интервалом между первой и второй дозами (получатели Модерны делают вторую иньекцию через 4 недели, тогда как реципиенты Pfizer-BioNTech - через три недели).

Дословно отчет CDC: "Несмотря на то, что полученные данные свидетельствуют об определенном распределении уровня защиты в зависимости от вида вакцины, все одобренные или разрешенные FDA средства от болезни Covid-19 обеспечивают существенную защиту пациента (больного коронавирусом - УП) от госпитализации".

Больше деталей: В исследовании приняли участие более 3,6 тысячи взрослых, оно проводилось в период с 11 марта по 15 августа. Среди участников исследования 1682 человека получили положительные результаты теста на COVID-19, другие считались контрольной группой.

Большинство участников исследования (64%) были вакцинированы. Почти 13% были полностью привиты вакциной Moderna, 20% были полностью привиты вакциной Pfizer и 3,1% - препаратом от Johnson & Johnson.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:41
Почти треть опрошенных украинцев считают расследование нарушений законов предпринимателями как давление на бизнес – опрос
12:34
ГУР помогает российским добровольцам бороться с режимом Путина – Юсов
12:34
В России назначили нового в.о. главкома ВМФ РФ
12:16
Молдова высылает дипломата РФ из-за организации "выборов" в непризнанном Приднестровье
12:14
Национальное военное кладбище не нанесет вреда экологии - заместитель директора
12:13
РФ потеряла около 600 тысяч баррелей из-за ударов Украины по НПЗ – Gunvor
12:13
Путин после "перевыборов" в мае поедет в Китай на встречу с Си Цзиньпином - СМИ
11:46
Фонд гарантирования окончательно выиграл дело о взыскании 1,5 млрд с бывших топов "Платинум Банка", среди которых Рожкова
11:43
Россияне решили вывезти из Белгородской области тысячи детей
11:35
На Херсонщине пастух подорвался на взрывчатке, которую оставили солдаты РФ
Все новости...