В Грузии произошли новые задержания по делу Саакашвили

4 октября 2021, 13:23
В Грузии произошли новые задержания по делу Саакашвили
фото: pixabay

По делу о незаконном пересечении границы бывшим президентом Грузии Михеилом Саакашвили задержаны еще двое граждан страны.

Источник: Интерфакс-Украина со ссылкой на Генеральную прокуратуру Грузии

Детали: Более подробную информацию в надзорном ведомстве обещали предоставить в ближайшее время.

Реклама:

Ранее прокуратура сообщила, что был задержан хозяин квартиры в Тбилиси, в которой скрывался Саакашвили.

Предыстория: По данным СМИ, Саакашвили въехал в Грузию, спрятавшись в вентиляционной кабине трейлера. Помог ему пересечь границу грузин Элгуджа Цомая, который и был водителем грузовика. Позднее Саакашвили был арестован в квартире Цомаи.

Президент Украины Владимир Зеленский намерен добиваться возвращения Саакашвили в Украину, поскольку у него есть украинское гражданство.

При этом Грузия не намерена выдавать Киеву своего экс-президента.

Саакашвили Грузия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.