Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президенты Украины, Германии и Израиля приняли участие в мероприятиях к 80-летию трагедии Бабьего Яра

Среда, 6 октября 2021, 21:54
Президенты Украины, Германии и Израиля приняли участие в мероприятиях к 80-летию трагедии Бабьего Яра
фото: ОП

Президент Владимир Зеленский сообщил о новых данных исследований, которые свидетельствуют, что в Бабьем Яру может быть около 200 тысяч казненных, а не 100 тысяч, как считалось ранее. Также он назвал трагедию общей для еврейского и украинского народов.

Источник: Зеленский на мероприятиях по чествованию 80-й годовщины трагедии в Бабьем Яру, которого цитирует "Укринформ", "Интерфакс-Украина"

Детали: Зеленский принял участие в мероприятиях вместе с президентом Израиля Ицхаком Герцогом и Германии Франк-Вальтером Штайнмайером, которых он пригласил в честь трагедии. Глава государства назвал это "не политическим или дипломатическим реверансом, а доказательством единства взглядов".

 

Прямая речь Зеленского: "Бабий Яр - это общая трагедия еврейского и украинского народов. Черная, уродливая страница мировой истории ... Трагедия Бабьего Яра коснулась каждого. Даже если здесь не был убит чей-то родственник, друг или знакомый, - это коснулось всех. Каждого человека, который считает себя человеком.

Сколько их осталось лежать здесь навсегда - точно не скажет никто. На Нюрнбергском процессе говорилось около 100 тысяч человек. Сегодня новые исследования говорят, что, вероятно, - около 200 тысяч человек ...

Бабий Яр является памятником человеку во всех худших и лучших проявлениях: человеку, который убивает, человеку, который умирает от рук другого человека, человеку, промолчал и договорился с совестью, человеку, имеющему недоговороспособной совесть, поэтому кричал об этих преступлениях во весь голос, человеку, который стрелял и верит, что поступает правильно, человеку, который спасает, потому что знает, что поступает правильно".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования