Россия и дальше везет войска и технику в Беларусь и в Крым — новые снимки

Пятница, 11 февраля 2022, 04:50
Россия и дальше везет войска и технику в Беларусь и в Крым — новые снимки
ФОТО: MAXAR

Новые спутниковые снимки компании Maxar показывают, что РФ продолжает наращивать военное могущество в Крыму, в Беларуси и на западе России – прибывают дополнительные оборудования и войска.

Источник: корреспондент Buzzfeed Кристофер Миллер в Twitter

Детали: В частности, в Крыму утром 10 февраля на аэродроме Октябрьское наблюдалась новая большая дислокация войск и техники: на заброшенный аэродром к северу от Симферополя прибыло более 550 военных палаток и сотни единиц техники.

Реклама:

ВИДЕО ДНЯ

Новые войска и техника тоже недавно прибыли в Новоозерное на берегу озера Донузлав. Вблизи Новоозерного были замечены большие артиллерийские дислокации и учебная деятельность. В районе города Славное  была обнаружена новая дислокация.

На беларусском аэродроме Зябровка Maxar зафиксировали войска, полевой госпиталь, технику - вертолеты, армейские палатки.

Кроме того, войска и боевая группа дислоцированы в районе города Речица, менее чем в 45 километрах от границы с Украиной.

На Курский полигон в РФ примерно в 110 км к востоку от границы с Украиной недавно прибыл крупный военный контингент.

Продолжает прибывать дополнительное оборудование, и продолжаются приготовления для размещения дополнительных войск и техники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования