Российское консульство в Одессе прекращает прием граждан

Понедельник, 21 февраля 2022, 13:54
Российское консульство в Одессе прекращает прием граждан
Фото с сайта odessa.mid.ru

Генеральное консульство Российской Федерации в Одессе приостанавливает прием граждан на неопределенный срок.

Источник: сообщение на сайте генконсульства РФ в Одессе

Дословно: "В связи c оптимизацией штата Генерального консульства России в Одессе, обусловленной аналогичными действиями ряда западных стран, а также с учетом неблагоприятной эпидемиологической обстановки запись по новым заявкам на прием приостанавливается до размещения отдельного объявления.

Реклама:

Прием уже записавшихся посетителей будет осуществляться строго в соответствии с назначенной датой и временем". 

Детали: Готовые документы генконсульство может выдать в ближайшее время.

Однако оказание ряда услуг (выдача разрешений на временное проживание, виз, паспортов и т.п.) "приостанавливается до публикации отдельной информации".

ВИДЕО ДНЯ
 

В индивидуальном порядке после направления предварительной заявки по электронной почте может быть рассмотрен прием граждан, у которых истекает срок действия загранпаспорта, которым нужно зарегистрировать факт рождения или смерти.

"Поскольку Генеральное консульство в настоящее время не может гарантировать своевременную доставку готовых загранпаспортов или получение информации об их согласовании, рекомендуем рассмотреть возможность обмена заграничного паспорта на территории России до окончания срока действующего", – говорится в сообщении. 

Есть также номер "экстренной связи" и рекомендация обращаться за услугами в консульский отдел Посольства России в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...