Подоляк рассказал о подготовке мирного соглашения и встречи Путина с Зеленским

Четверг, 17 марта 2022, 15:51

Согласование спорных моментов на переговорах с Россией для заключения мирного соглашения может занять от нескольких дней до полутора недель, после чего начнется подготовка возможной встречи президентов Украины и России.

Об этом в интервью WP Wiadomości рассказал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает "Европейская правда".

Подоляк сказал, что Украина не просто подписывает договор, а хочет разработать конкретный механизм, гарантирующий ее безопасность в будущем.

Реклама:

"Пока и российская, и украинская делегации стоят на своих позициях. Согласование спорных моментов может занять от нескольких дней до полутора недель. За это время мы должны приблизиться к заключению мирного соглашения", - сказал он.

Подоляк отметил, как только работа над договором будет завершена, будет начата организация встречи президентов Украины и России.

"Это произойдет в ближайшие недели. Впрочем, место для нас не имеет значения. Это может быть где угодно, кроме России", - отметил он.

ВИДЕО ДНЯ

По словам Подоляка, мирное соглашение будет учитывать прежде всего интересы Украины, понесшей огромные потери из-за вторжения России.

Что касается будущих отношений с РФ после заключения мирного соглашения, то Подоляк отметил, что нельзя будет вернуться к прошлому и говорить о "братских народах".

"Мосты взорваны. Мы создадим крепкую границу и будем относиться к России так холодно, как того заслуживает страна, которая вторглась в наш дом, чтобы убить нас", - сказал он.

О том, на каких условиях Украина может получить мир или перемирие, читайте в колонке нардепа из фракции "Слуга народа", председателя правления организации "Майдан иностранных дел" Богдана Яременко НАТО, ЕС и санкции: три условия для переговоров с Россией.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
Все новости...