Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Делегации Молдовы и непризнанного Приднестровья провели переговоры

Пятница, 29 апреля 2022, 10:00

Делегации официального Кишинева и оккупированной части Молдовы на фоне провокаций в Приднестровье встретились для переговоров в Варнице 28 апреля.

Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает Newsmaker.

Делегацию Молдовы представляли вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян и советник президента Дорин Речан, Приднестровья - его лидер Вадим Красносельский.

Реклама:

Издание отмечает, что это первые переговоры такого уровня с начала президентской каденции Майи Санду, и представительство молдавской делегации - беспрецедентно.

Как известно, в Приднестровье в последние дни произошла серия терактов. 25 апреля днем ​​произошли взрывы в здании министерства госбезопасности в Тирасполе, а на следующий день взорвали вышку телетранслятора.

Глава непризнанного Приднестровья Вадим Красносельский заявил, что, по предварительным данным, "следы террористических атак ведут в Украину".

ВИДЕО ДНЯ

В МИД Украины выразили обеспокоенность в связи с попытками обострить ситуацию с безопасностью в Приднестровском регионе Молдовы.

Читайте также: Приднестровская спецоперация. Что стоит за терактами в Молдове и как должна действовать Украина, или смотрите в видеообъяснении ЕвроПравды.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования