Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спутник показал, как ВСУ атакуют российский корабль возле Змеиного

Пятница, 13 мая 2022, 07:48
Спутник показал, как ВСУ атакуют российский корабль возле Змеиного
фото: Maxar

Спутниковый снимок от Maxar Technology показал, как украинские военные атакуют ракетой российский корабль у острова Змеиный.

Источник: CNN

Детали: Издание отмечает, что два клуба дыма были видны у российского десантного корабля класса Serna в Черном море, идентифицированного Maxar.

Реклама:

Судно, похоже, совершает резкий поворот, и ракета попадает в воду.

Вблизи острова рядом с другим затонувшим судном видна баржа с тяжелым краном, которую Maxar также идентифицировал как десантный корабль класса Serna.

 

Как корабль затонул, неизвестно, но в воскресенье представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук сообщил, что затонул десантный катер, а также два патрульных катера класса Raptor.

ВИДЕО ДНЯ
 

Братчук также заявил, что украинские военные уничтожили российский вертолет на острове. Южное оперативное командование Вооруженных сил Украины обнародовало видео, на котором видно, как в воскресенье ракетой уничтожен вертолет.

CNN сообщает, что в последние недели украинцы неоднократно и успешно уничтожали российские войска и технику на острове.

Братчук заявил в четверг, что российский корабль поддержки "Всеволод Бобров" горит и его буксируют в Севастополь из района острова Змеиный. Однако этот корабль не виден на снимке.

"Пока Россия не подтвердила потерю ни одного из упомянутых кораблей", – указывает издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования