⭐️ Пройдите опрос читателей УП ⭐️

Депутат от ОПЗЖ под наркотиками подрался с правоохранителями – ГБР

Среда, 18 мая 2022, 15:22
Депутат от ОПЗЖ под наркотиками подрался с правоохранителями – ГБР
Фото ГБР

В Кропивницком депутат от запретной партии ОПЗЖ в состоянии наркотического опьянения подрался с правоохранителями, которые хотели проверить его на предмет возможного сотрудничества с оккупантами.

Источник: Государственное бюро расследований

Дословно ГБР: "Во время оперативных мероприятий в Кировоградской области работники ГБР пытались проверить депутата Кропивницкого городского совета от запретной в Украине политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Но депутат начал оказывать жесткое физическое сопротивление правоохранителям".

Реклама:

Детали: Затем, чтобы избежать задержания, депутат попросил доставить его в больницу якобы из-за плохого самочувствия. 

 
Фото ГБР

Сообщается, что работники ГБР обнаружили у депутата незарегистрированное оружие с боеприпасами и наркотические вещества, а также зафиксировали признаки наркотического опьянения. 

 
Фото ГБР

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми боеприпасами) УКУ.

РЕКЛАМА:

Депутату грозит до 7 лет тюрьмы.

В ГБР также подчеркнули, что проверяют информацию о возможной причастности депутата к коллаборационной деятельности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:18
"Решение было сложным": Молдова не будет участвовать в Евровидении-2025
15:40
Украинский становится более престижным: сколько граждан разговаривают на нем дома и считают родным
15:39
Фицо созвал экстренное заседание Совбеза из-за данных спецслужб об угрозах
15:38
колонкаПоследняя возможность на фоне реалистичных перспектив. 4 интриги матча "Шахтер" – "Брест"
15:38
Трамп остановил финансирование зеленой инфраструктуры США на более 300 миллиардов долларов
15:35
СМИ: Макрон и Шольц хотят создать общую стратегию для взаимодействия с Трампом
15:32
Министерство культуры будет строить хранилища для эвакуированных художественных произведений
15:30
На фронте погиб 68-летний командир штурмовой группы ГУР, пластун и ОУНовец Константин Жук
15:27
Реформа привела к росту частных медицинских учреждений. Государственных стало меньше
15:15
обновленоПорошенко хотел внести залог за генерала Галушкина, но средства внесло другое юридическое лицо
Все новости...
Реклама: