Поддержи нас, чтобы мы без ограничений могли продолжать работу – присоединяйся к Клубу УП!
Поддержи работу журналистов

19 раненых украинцев отправили на специализированное лечение в Норвегию и Данию

Воскресенье, 12 июня 2022, 15:09

Министерство здравоохранения и Еврокомиссия эвакуировали 19 украинцев на специализированное лечение в Норвегию и Данию.

Об этом говорится в сообщении Минздрава на Facebook, пишет "Европейская правда".

В частности, среди пациентов есть женщина, которая в начале марта пострадала от вражеских обстрелов под Киевом, и сегодня находится в тяжелом состоянии и требует дальнейшего длительного лечения. Ее сопровождает сын.

Реклама:
 

В целом эвакуировали людей со сложными минно-взрывными ранениями, а также пациентов с заболеваниями, которые сейчас лечить в Украине невозможно или нуждаются в специализированном лечении.

Сначала больных и раненых перевезли во Львов для стабилизации их состояния, а затем с привлечением специальных воздушных госпиталей доставили на лечение в Норвегию и Данию.

Напомним, Германия объявила, что предоставит медицинскую поддержку Украине, помогая с протезированием, созданием травматологических центров, и направит своих врачей.

РЕКЛАМА:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщает, что с начала вторжения России в Украину было зарегистрировано около 290 атак РФ на медицинские учреждения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
03:43
Сенат США назначил антиваксера Кеннеди-младшего министром здравоохранения
03:08
Трамп анонсировал переговоры представителей Украины, России и США в Саудовской Аравии
02:03
Шольц призвал Бундестаг признать войну России в Украине "чрезвычайной ситуацией" для Европы
01:40
США ввели санкции против прокурора Международного уголовного суда
01:15
Глава Пентагона допустил, что помощь Киеву может стать предметом "мирных переговоров"
00:53
Российские войска продвинулись в Донецкой и Харьковской областях – DeepState
00:31
В Мюнхене во время конференции по безопасности автомобиль въехал в толпу: минимум 30 пострадавших
23:52
Генштаб: На фронте произошло 107 боев, из них 35 – на Покровском направлении
23:40
Новости экономики 13 февраля: лекарства должны подешеветь, правительство призывают рассекретить данные о недрах
23:30
Как любят художники: что вы знаете об интимной лирике украинских поэтов и поэтес
Все новости...
Реклама: