Воздушные силы наказали российский истребитель Су-34 за дерзость

Валентина Романенко — 13 июня 2022, 10:12
Воздушные силы наказали российский истребитель Су-34 за дерзость

В воскресенье зенитно-ракетные войска Воздушных сил Украины сбили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Источник: спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат в комментарии УП

Прямая речь: "12 июня около десяти утра в районе Изюма на Харьковщине зенитные ракетные войска Воздушных сил ВС Украины поразили российский истребитель-бомбардировщик Су-34.

Реклама:

Российские самолеты работали  в паре, атакуя позиции украинских защитников. После попадания в зону поражения украинской ПВО один из вражеских самолетов сменил курс. Пилоты второго – решили испытать судьбу.

""Нех@й щаст@ть!" - ответили зенитчики и сбили дерзкую "сушку", поздравив таким образом оккупантов с "днем России"!".

Детали: По словам Игната, вражеский самолет упал на временно оккупированную территорию. Удалось ли выжить пилотам – информация уточняется.

РЕКЛАМА:

Кроме того, 12 июня зенитным ракетным подразделением сбит российский БпЛА "Орлан-10".

Ударная авиация Воздушных сил совершила несколько авианалетов на вражеские позиции оккупационных войск. Нанесены мощные удары по скоплению вражеской техники, живой силе противника. В результате воздушного удара уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения.

война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.