В Мариуполе обнаружили сотню тел - жертв российской бомбардировки - советник мэра
—
27 июня 2022, 08:51

разрушенный Мариуполь. фото из ТГ Андрющенко
Во временно оккупированном Мариуполе Донецкой области обнаружили более ста тел жителей, погибших в результате российской бомбардировки.
Источник: советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram
Прямая речь: "Новые печальные находки. При обследовании зданий в Левобережном районе в доме с попаданием авиабомбы на перекрестке пр. Победы и бул. Меотиды найдено более 100 тел погибших от бомбардировки. Тела до сих пор под завалами. Изъятие и захоронение оккупанты не планируют.
Продолжается эксгумация. В приоритете дворы школ и детских садов. После эксгумации здесь обрабатывают ямы от запаха. На улицах и по дворам после эксгумаций обработка не производится".
Уважаемые читатели, просим соблюдать
Правила комментирования
Ежедневная новостная рассылка "Украинской правды"
Я соглашаюсь на создание личного кабинета для управления рассылкой и получения писем от "Украинской правды". Отписаться от рассылки можно в любое время.