Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Утренний прилет в Славянск: есть убитые и раненые -председатель городской ВГА

Понедельник, 27 июня 2022, 13:24
Утренний прилет в Славянск: есть убитые и раненые -председатель городской ВГА
Фото Вадим Лях в Facebook

Утром российские захватчики ударили по жилым кварталам Славянска, есть убитые и раненые.

Источник: председатель Славянской городской ВЦА Вадим Лях в Facebook

Прямая речь Ляха: "К сожалению, сегодняшние события в Славянске не ограничились ночным "прилетом" в многоэтажный сектор ул. Новый Быт".

Реклама:

Детали: По словам городского головы, россияне били по центру города, где нет военных объектов. От ракетного удара получил повреждение дом на улице Торской и частный сектор неподалеку.

Лях отметил, что есть убитые и раненые, но не уточнил их количество. Он призвал жителей покинуть город.

Глава Донецкой ОВА Павел Кириленко уточнил, что в результате обстрела погиб один человек, еще один гражданский - получил ранения.

ВИДЕО ДНЯ

Прямая речь Кириленко: "По предварительной информации, россияне применили кассетные боеприпасы. Повреждены по меньшей мере 4 жилых дома и 1 инфраструктурный объект".

Что предшествовало: В утренней сводке Генштаб ВСУ сообщил, что на Славянском направлении враг сосредоточил усилия в направлении населенного пункта Долина. Зафиксированы обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Богородичное, Адамовка, Крестище, Грушуваха, Светличное и Курулько. Также кафиры нанесли авиаудару неподалеку от Довгенького. В целях улучшения тактического положения, враг ведет наступление в направлении населенного пункта Мазановка, бой продолжается.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...