Жена Шредера говорит, что он уехал в Россию договариваться о газе

Вторник, 26 июля 2022, 17:06

Жена бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера – Со Йон Шредер-Ким – во вторник подтвердила, что тот уехал с визитом в Москву, а его цель – договориться с Россией по энергетическим вопросам.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Шредер-Ким рассказала в комментарии Spiegel.

Отвечая на вопрос, что именно экс-канцлер Германии делает в России, она сказала: "Он не на каникулах, а проводит переговоры по энергетической политике в Москве".

Реклама:

По данным Spiegel, Шредер прибыл в Москву в субботу через Баку и должен улететь сегодня, во вторник. Он якобы должен вести переговоры по поставке российского газа по трубопроводу "Северный поток-1".

Ранее представитель германского правительства сказал, что ведомство федерального канцлера не причастно к поездке Герхарда Шредера в Москву.

С кем именно будет вести переговоры Шредер, неизвестно, но ранее спикер Владимира Путина Дмитрий Песков не исключил встречи бывшего канцлера Германии с президентом РФ. В последний раз Шредер был в России в мае и говорил с Путиным о войне в Украине.

ВИДЕО ДНЯ

Бывший лидер Германии осудил вторжение как неоправданное, но не критиковал Путина. Эта позиция вызвала резкую критику со стороны всего политического диапазона Германии.

Он также продолжал занимать прибыльные должности в российских энергетических гигантах, пока общественное и политическое давление не заставило его отказаться от них.

В понедельник "Газпром" заявил, что со среды поставки газа в Европу снова сократятся вдвое, лишь до 20% мощности газопровода "Северный поток-1" из-за необходимости остановить еще одну турбину.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:45
Ракетный удар: в стране объявлена масштабная воздушная тревога
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
Все новости...