Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина с новым оружием меняет свою военную стратегию – NYT

Воскресенье, 14 августа 2022, 00:13
Украина с новым оружием меняет свою военную стратегию – NYT
РСЗО HIMARS, фото Getty Images

Украина после получения нового вооружения большой дальности меняет свою военную стратегию.

Источник: The New York Times

Детали: Издание отмечает, что с весны до лета украинские войска подвергались обстрелам со стороны российской артиллерии на востоке Украины, постепенно теряя позиции и до 200 военных в день в неравных боях.

Реклама:

Дословно: "Но в последние недели Украина изменила свою стратегию с помощью нового оружия и преуспела, по крайней мере на данный момент, в замедлении продвижения России".

"Нанося удары в глубоком тылу врага, украинцы истощают боевой потенциал России, замедляя ее продвижение на востоке и создавая новые уязвимые места на юге".

Больше деталей: NYT отмечает взрывы на авиабазе в оккупированном Крыму и подрывы мостов в Херсонской области.

ВИДЕО ДНЯ

"Эта стратегия, кажется, дает некоторые результаты. Хотя украинские военные не добились серьезных территориальных успехов, им удалось замедлить продвижение России по стране, по крайней мере на данный момент, и остановить тяжелые потери, которые Украина понесла в последние месяцы", - пишет издание.

В то же время, оно отмечает, что у российских военных все еще достаточно сил для продолжения наступательных операций.

"Усилия Украины на юге представляют собой не столько изменение подхода, сколько расширение с помощью нового оружия большей дальности стратегии, принятой в начале войны и призванной уравнять правила игры с Россией. Поскольку российская армия намного превосходит силы Украины по количеству военнослужащих, оружия и боеприпасов, украинские вооруженные силы должны были быть новаторскими и гибкими", - говорится в статье.

Авторы отмечают, что Украина надеется начать перелом хода войны на юге, особенно в Херсонской области.

"Украинский путь, который с каждым днем становится все более очевидным, заключается в нанесении ударов, подрывающих способность Москвы поддерживать силы, развернутые ею на фронте", - пишет издание.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования