Россияне ночью обстреляли Николаев и Очаков, по Черноморке ударили ракетами

Четверг, 15 сентября 2022, 09:06

В полпервого ночи российские войска обстреляли окрестности Николаева и ударили ракетами по инфраструктурному объекту в селе Черноморка, несколько раз за ночь обстреляли Очаков.

Источник: глава Николаевской ОВА Виталий Ким на основании информации районных военных администраций по состоянию на 08:00 утра 15 сентября

Прямая речь: "Ночью, 15 сентября, около 00:30 были обстрелы в окрестностях города Николаева. Подробная информация уточняется".

Реклама:

Детали: 14 сентября под вражескими обстрелами было с. Калиновка Воскресенской общины. Зафиксированы повреждения жилых и нежилых построек. Пострадавших нет.

С вечера и ночью вражеские обстрелы фиксировались по окрестностям сел Солончаки, Дмитровка, Яселка, Ивановка, Куцуруб Куцурубской общины. Села Ивановка и Яселка без электроснабжения. Пострадавших нет.

В полночь враг наносил удары по с. Шевченко Шевченковской общины и с. Мешково-Погорелово Мешково-Погореловской общины. Последствия уточняются.

ВИДЕО ДНЯ

С 00:30 ракетные удары были нанесены по инфраструктурному объекту в с. Черноморка Черноморской общины. Пострадавших нет.

В течение ночи, до 06:17 утра, враг неоднократно наносил удары по территории г. Очаков Очаковской общины. Попадание преимущественно по аквазоне. Пострадавших нет.

15 сентября около 07:00 утра были обстрелы окрестностей с. Новоалександровка Ингульской общины. Пострадавших и разрушений нет.

Под постоянным огнем остаются села на линии разграничения Березнеговатской общины.

14 сентября в 10:45 под обстрелами оказались станция Березнеговатое, в 16:10 с. Червоный Яр, в 19:40 с. Муравьевка, в 19:50 пгт Березнеговатое, попадание зафиксировано по комбикормовому заводу. Пострадавших нет. Информация о поврежденных жилых домах уточняется.

14 сентября в 10:00 зафиксированы обстрелы Широковской общины за пределами населенного пункта. В 16:00 было попадание в с. Широкое, в результате чего разрушены два жилых дома, пострадавших нет. С 19:00 14 сентября по 04:00 15 сентября обстрелы преимущественно за пределами населенных пунктов с. Широкое и с. Красная Долина, попадание на сельскохозяйственные здания. Пострадавших нет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
16:15
В правительстве прогнозируют сокращение населения до 28,9 млн человек в 2041 году: как это предотвратить
16:00
Поиск мин с помощью дронов: украинские разработчики испытали сенсорные технологии
15:53
Теория - в военном колледже США, практика - в боях в Бахмуте. Львов, Канзас и Бахмут в жизни комбрига "Холодного Яра"
15:51
Экспорт 4 видов агрокультур: лицензии будут выдаваться по согласованию с Польшей
15:51
"Наибольшее достижение и неудача - это НУШ": министр Лесной о деятельности МОН за последний год
15:49
Дроны, боеприпасы и гранатометы: Германия объявила о новом пакете помощи для Украины
15:34
Синоптики предупредили жителей Киевской области о неприятных сюрпризах погоды
15:33
"Укрнафта" начала ребрендинг сети АЗС Glusco
15:32
Туск после переговоров со Шмыгалем: Мы близки к решению проблем 
15:27
В этом году планируется запустить железнодорожный маршрут из Киева в Кошице
Все новости...