США подтвердили старт переговоров с Украиной о "гарантиях безопасности"

Понедельник, 31 июля 2023, 21:48

Государственный департамент США подтвердил, что между Киевом и Вашингтоном на этой неделе начнутся переговоры о так называемых долгосрочных обязательствах по безопасности, задекларированных на саммите НАТО в Вильнюсе.

Источник: "Европейская правда", которая приводит слова представителя Госдепа Мэттью Миллера

Детали: По словам Миллера, переговоры станут продолжением заявления, объявленного "Группой семи" на полях последнего саммита НАТО в Вильнюсе, где страны "заявили, что будут участвовать в переговорах с правительством Украины о многолетних обязательствах по безопасности Украины".

Реклама:

Представитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что США рассматривают долгосрочные обязательства по безопасности отдельно от военной помощи, которую Вашингтон предоставил и будет предоставлять Киеву.

Накануне глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина на этой неделе начнет переговоры с Соединенными Штатами по двустороннему соглашению о предоставлении "гарантий безопасности".

Страны "Группы семи" на саммите НАТО в Вильнюсе согласовали рамочный документ по "гарантиям безопасности" для Украины. Лидеры согласовали не конкретные параметры "гарантий безопасности", а их рамку, а конкретные двусторонние договоры будут подписаны позже.

РЕКЛАМА:

Читайте также объяснение "ЕвроПравды" о том, почему Украина не получит "гарантий безопасности", которых многие ждут.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:42
На фоне переговоров о мире Россия усилила атаки на Украину – ООН
01:36
видеоПрокуратура и ГСЧС показали последствия массированной атаки российских БпЛА на Харьков
00:54
Армия РФ оккупировала Сухую Балку на Донетчине – DeepState
00:38
теннисКостюк обыграла очередную россиянку и вышла в четвертьфинал престижного турнира в Мадриде
00:24
Россияне атаковали Харьков беспилотниками "Герань-2" – прокуратура
00:10
футболФранцузский ПСЖ обыграл "Арсенал" Зинченко в первом полуфинале Лиги чемпионов
23:44
Обновлено, фотоРоссийские силы массированно атаковали дронами Днепр, один человек погиб
23:37
Рубио повторил, что Вашингтон может отказаться от "посредничества" между РФ и Украиной
23:30
Новости экономики 29 апреля: детали блэкаута на Пиренеях и претензии НБУ к Порошенко
23:28
обновлено, фотоРоссияне 16 раз ударили по Харькову беспилотниками: 39 человек пострадали
Все новости...
Реклама: