Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ВСУ имеют успех и закрепляются возле Новопрокоповки и Вербового – Генштаб

Среда, 30 августа 2023, 10:32
ВСУ имеют успех и закрепляются возле Новопрокоповки и Вербового – Генштаб
иллюстративное фото Генштаб

Украинские защитники имели успех и закрепляются на направлениях Новоданиловка-Новопрокоповка и Малая Токмачка-Вербовое Запорожской области.

Источник: Генштаб

Дословно: "Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Бахмутском и Мелитопольском направлениях.

Реклама:

В направлениях Новоданиловка-Новопрокоповка и Малая Токмачка-Вербово имели успех, закрепляются на достигнутых рубежах, наносят огневое поражение артиллерией по выявленным целям противника, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы".

Детали: На Бахмутском направлении защитники продолжают вести наступательные действия южнее города Бахмут, закрепляются на достигнутых рубежах.

 
deepstatemap 30 августа
 
deepstatemap 30 августа

Противник вел безуспешные наступательные действия в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области. Враг несет значительные потери в личном составе, вооружении и технике, осуществляет перемещение подразделений и войск, активно применяет резервы.

ВИДЕО ДНЯ

Также силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск на Купянском, Лиманском и Бахмутском направлениях.

Противник вел безуспешные наступательные действия в районах районах Новоегоровки, Белогоровки Луганской области и Богдановки, Курдюмовки, Озаряновки Донецкой области. Тяжелые бои продолжаются.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования