Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Ереване под российским посольством начались протесты

Вторник, 19 сентября 2023, 20:08
В Ереване под российским посольством начались протесты
Демонстранты в Ереване заблокировали вход в посольство. Фото - Meduza

В Ереване нач8лись столкновения между полицией и протестующими, которые пришли под посольство России в армянской столице в связи с возобновлением боевых действий в Нагорном Карабахе.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Newsam

Детали: У посольства России в Ереване собралась акция протеста с большим флагом Нагорного Карабаха (Арцаха). Участники заблокировали все входы в здание и требуют от Москвы вмешаться в ситуацию и остановить Азербайджан, который начал вооруженную операцию против непризнанного Нагорного Карабаха.

Реклама:

Вскоре ситуация обострилась, между протестующими и полицией начались столкновения.

Протест собрался и под зданием правительства Армении. В Следственном комитете заявили, что открыли уголовные производства в связи с призывами к массовым беспорядкам.

Напомним, 19 сентября Азербайджан заявил о начале "локальных антитеррористических мероприятий" в непризнанном Нагорном Карабахе, который считается международно признанной частью Азербайджана.

ВИДЕО ДНЯ

МИД Армении назвал действия Баку широкомасштабной агрессией против народа Нагорного Карабаха "с целью завершения политики этнических чисток". Премьер Никол Пашинян созвал Совет нацбезопасности.

В Азербайджане заявили, что для прекращения боевых действий армянские силы в Карабахе должны сдаться, а местные власти – самораспуститься.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования