Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Байден написал Пашиняну письмо с поддержкой

Понедельник, 25 сентября 2023, 20:45
Байден написал Пашиняну письмо с поддержкой
Фото: Getty Images

Президент США Джо Байден написал письмо армянскому премьер-министру Никола Пашиняну, в котором заверил в дальнейшей поддержке его страны.

Источник: "Европейская правда"; Armenpress, указывающий, что письмо от Байдена Пашиняну передала глава Агентства США по международному развитию (USAID) Саманта Пауэр

Детали: "Я попросил Саманту Пауэр, ключевого члена моего кабинета, лично передать Вам решительную поддержку Соединенных Штатов и моей администрации стремлению Армении к достижению достойного и прочного регионального мира, который будет защищать Ваш суверенитет, независимость, территориальную целостность и демократию", - говорится в письме американского президента.

Реклама:

Байден подчеркнул, что США будут продолжать поддерживать Армению в укреплении демократии внутри страны и в стремлении к стабильности в регионе.

Напомним, Азербайджан начал "антитеррористическую" операцию против Нагорного Карабаха, своей международно признанной территории, 19 сентября и объявил о ее завершении на следующий день.

21 сентября между Азербайджаном и представителями Нагорного Карабаха состоялись переговоры по дальнейшему урегулированию ситуации. Азербайджан пообещал обеспечить выход из Карабаха армянам, которые сложат оружие.

ВИДЕО ДНЯ

Подробно о последних событиях читайте в статье: Третья карабахская. Почему началась новая война на Кавказе и какими будут ее последствия.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования