В Запорожской области от серии ракетных ударов погибли 2 человека, есть раненые

Среда, 15 ноября 2023, 13:15

В среду утром российские военные нанесли три ракетных удара по гражданской инфраструктуре одного из населенных пунктов Запорожского района Запорожской области, в результате этого один человек погиб и 7 человек получили ранения. 

Источник: руководитель Запорожской областной военной администрации Юрий Малашко, ГСЧС Украины

Прямая речь Малашко: "С 09:50 до 10:18 российские террористические войска нанесли 3 ракетных удара по гражданской инфраструктуре одного из населенных пунктов Запорожского района. Тип ракет пока уточняется".

Реклама:

Обновление: По состоянию на 12:25 было известно об 1 погибшем мужчине и семи раненых лицах, из которых двое – женщины.

Позже количество погибших в результате вражеской атаки по Запорожскому району возросло до двух человек, сообщил Малашко.

Оба погибших – это спасатели ГСЧС, которые после первого удара прибыли ликвидировать последствия попадания.

РЕКЛАМА:

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям назвали их имена: Виталий Накаряков (31 год) и Сергей Дорогокупля (34 года).

Взрывной волной и обломками повреждены дома, два автомобиля и хозяйственные постройки, расположенные рядом с местом нанесения ударов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:20
МОН предлагает разрешить отсрочку от мобилизации для педагогов внешкольного образования, но не для всех
19:13
Украина сможет импортировать большие объемы газа с помощью ЕБРР
19:00
Разведка Британии о последнем ударе РФ: Накопили ракеты во время "перемирия"
18:59
Удар вражеского дрона по Павлограду: погибли работник ДТЭК и его дочь
18:58
Выломал дверь и спас семью: в Киеве нацгвардеец вытащил из-под завалов 3-летнего ребенка с родителями
18:40
В 2025 году резко увеличится импорт газа - НБУ
18:17
В Тернополе таксист пытался изнасиловать несовершеннолетнюю пассажирку: его судили
18:15
США планируют "привилегированные" переговоры о пошлинах с 15 странами - президент Швейцарии
18:14
В Кремле заявили, что "сблизили позиции" с США и даже поговорили о "прямых переговорах" с Украиной
18:07
Xiaomi обвиняют в тайном принуждении сотрудников работать сверхурочно
Все новости...
Реклама: