"Заря" проиграла "Маккаби" Тель-Авив и ухудшила шансы на выход из группы Лиги конференций

Суббота, 25 ноября 2023, 19:37
Заря проиграла Маккаби Тель-Авив и ухудшила шансы на выход из группы Лиги конференций

"Маккаби" Тель-Авив обыграл "Зарю" и во второй очной встрече в перенесенном матче 3-го тура группового этапа Лиги конференций.

Источник: трансляция матча

Детали: "Заря" и "Маккаби" 9 ноября провели поединок в Лиге конференций, который завершился победой израильтян (1:3). В субботу же команды сыграли перенесенный матч 3-го тура (который должен был состояться в Израиле, но из-за боевых действий с Палестиной его проведение было опасным).

Команды почти повторили результат первой встречи между собой. Захави вывел "Маккаби" вперед в конце первого тайма (еще был отменен гол Каниховски), а после перерыва Перец оформил дубль. Герреро отквитал один мяч, а Горбач сократил отставание до минимального, но "Заре" не хватило времени, чтобы вырвать хотя бы ничью.

Таким образом, "Маккаби" закрепился на втором месте, набрав 9 очков. "Заря" же с 4 пунктами осталась третьей в группе B.

"Маккаби" Тель-Авив - "Заря" - 3:2

Голы: Захави, 45+2, Перец, 46, 60 - Герреро, 71, Горбач, 88