Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спутник-шпион КНДР сфотографировал военные базы США – Reuters

Воскресенье, 26 ноября 2023, 01:38
Спутник-шпион КНДР сфотографировал военные базы США – Reuters
Ким Чен Ын, фото Getty Images

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын осмотрел сделанные новым спутником-шпионом страны фотографии "главных целевых регионов", включая столицу Южной Кореи Сеул и города, где расположены военные базы США.

Источник: Reuters 

Детали: Ким осмотрел фотографии Сеула и других городов Мокпо, Кунсан, Пхёнтек и Осан, где расположены военные базы США и Южной Кореи. Фотографии были сделаны, когда спутник проходил над полуостровом в пятницу утром.

Реклама:

Ким Чен Ын проверил фотографии, а также изображения некоторых районов Северной Кореи во время визита в пятницу в центр управления Национального управления аэрокосмических технологий (NATA) в Пхеньяне.

В субботу он еще раз посетил центр управления, чтобы просмотреть фотографии сделанные утром в различных регионах Южной Кореи: Джинхэ, Пусан, Ульсан, Пхохан, Тэгу и Каннин.

На одной фотографии изображен американский авианосец Carl Vinson, который во вторник прибыл в порт южнокорейского города Пусан.

ВИДЕО ДНЯ

Во время визита Ким также осмотрел фотографии военно-морской базы США Перл-Харбор и базы ВВС Хикам, сделанные спутником, когда он пролетал над Гавайями рано в субботу.

В отдельном комментарии, опубликованном KCNA в субботу, Северная Корея раскритиковала Соединенные Штаты за предоставление передового оружия своим "марионеткам", заявив, что даже небольшая искра на Корейском полуострове приведет к глобальной ядерной войне.

Предыстория: 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования