Малиновский и Коваленко забили, Лунин не пропустил. Как украинцы сыграли за свои клубы в Европе

Воскресенье, 26 ноября 2023, 21:50
Руслан Малиновский в матче 26 ноября, фото Getty Images

В воскресенье, 26 ноября, состоялось немало поединков в европейских чемпионатах. Украинские игроки приняли участие в некоторых из них, и даже отметились результативными действиями.

Источник: трансляции матчей

Детали: Больше всего внимания украинских болельщиков привлекла Серия А, в матчах которой сыграли сразу двое наших соотечественников - Руслан Малиновский и Виктор Коваленко. Малиновский вышел в стартовом составе "Дженоа" и впервые забил в этом сезоне - хавбеку удался сумасшедший удар в самую девятку. Впрочем, это взятие ворот не помогло - "Фрозиноне" на 90+4 минуте вырвал победу.

"Фрозиноне" - "Дженоа" - 2:1

Голы: Суле, 34, Монтеризи, 90+4 - Малиновский, 38

"Эмполи" и "Сассуоло" выдали настоящую феерию, забив 7 голов. В первой половине команды сделали счет 2:2, а Берарди после перерыва вывел "нероверди" вперед. Коваленко вышел на поле на 70-й минуте, а на 86-й сравнял счет (правда, Серия А засчитала это как автогол Виньи). "Сассуоло" же умудрился вырвать победу на 90+2 - решающий мяч в активе Берарди.

"Эмполи" - "Сассуоло" - 3:4

Голы: Капуто, 4, (пен.), Фаццини, 30, Винья, 86, (аг.) - Пинамонти, 12, Матеус Энрике, 22, Берарди, 66, (пен.), 90+2

В Англии Миколенко не смог остановить "Манчестер Юнайтед". Гарначо шикарным ударом через себя открыл счет в игре на 3-й минуте, а Рашфорд и Марсьяль добили "Эвертон" - 0:3 в пользу "МЮ". Украинец же мог забить в третьем матче подряд в АПЛ, но его удар приняла на себя перекладина.

"Эвертон" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3

Голы: Гарначо, 3, Рашфорд, 56, (пен.), Марсьяль, 75

А Андрей Лунин снова вышел в стартовом составе "Реала" - на этот раз на матч с "Кадисом". Украинец эффектно спасал от пропущенного гола, а мадридцы победили со счетом 3:0. Главным героем стал Родриго, который оформил дубль и ассистировал

"Кадис" - "Реал" - 0:3

Голы: Родриго, 14, 64, Беллингем, 74