Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия разворачивает в Украине новую дивизию десантников − британская разведка

Четверг, 30 ноября 2023, 09:36
Россия разворачивает в Украине новую дивизию десантников − британская разведка
Российский оккупант. Фото РБК

Россия на оккупированной части Херсонщины начала разворачивать новосформированную дивизию десантников, сообщает британская разведка. 

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на разведывательный обзор Минобороны Великобритании о российско-украинской войне от 30 ноября

Детали: Разведка предполагает, что Россия впервые начала разворачивать в Украине новосформированную 104-ю армейскую десантно-штурмовую дивизию. Это происходит на оккупированной Херсонщине.

Реклама:

О планах восстановить это подразделение, которое с 1998 года сократили до размера бригады, в августе 2023 года заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По данным аналитиков, подчиненные подразделения 104-й дивизии вероятно включают 337-й полк и 52-ю артиллерийскую бригаду. 

Разведка также предполагает, что уровень подготовки бойцов восстановленной 104-й дивизии недостаточен и ниже стандартов для десантников, которых считают "элитой".

За дивизией, скорее всего, будет тщательно следить командующий воздушно-десантных войск России генерал-полковник Михаил Теплинский, которого с октября назначили руководителем группы войск "Днепр".

ВИДЕО ДНЯ

Предыстория:

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования