Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Минспорта анонсировало возобновление соревнований со зрителями в начале 2024 года

Четверг, 14 декабря 2023, 18:26
Минспорта анонсировало возобновление соревнований со зрителями в начале 2024 года
матвей бидный. фото: Министерство молодежи и спорта в Facebook

И.о. министра молодежи и спорта Украины Матвей Бидный прогнозирует, что спортивные соревнования со зрителями на трибунах начнут проводить уже в начале января 2024 года.

Источник: Бидный в эфире национального телемарафона в четверг, передает Интерфакс-Украина

Прямая речь: "Так как процедура предусматривает некоторые действия, которые должны осуществить организаторы спортивных соревнований, представители ГСЧС, областных военных администраций, то я думаю, скорее всего, в начале следующего года, в начале января мы уже сможем присоединиться к первым соревнованиям как зрители".

Реклама:

Детали: И.о. министра отметил, что количество билетов на такие соревнования будет ограничено, учитывая вместимость укрытий.

По его словам, возможности проводить соревнования со зрителями не будет в прифронтовых территориях, в частности в Харькове. В то же время министр анонсировал, что в Киеве такая возможность будет.

Что предшествовало: Министерство молодежи и спорта совместно с МВД разработали меры безопасности, которые позволят зрителям вернуться на трибуны.

ВИДЕО ДНЯ

Перед такими соревнованиями будет проводиться предварительный осмотр места, на котором они будут проходить. В частности, будут проверять укрытия: чтобы они были на расстоянии не более 500 метров от места проведения мероприятия с учетом времени эвакуации до 10 минут пешим шагом, и с учетом условий передвижения лиц с инвалидностью.

Также будут определять количество лиц, которых сможет принять простое укрытие или защитное сооружение, с учетом количества спортсменов, тренеров, судей и специалистов, административного персонала и зрителей.

Схемы путей эвакуации должны быть размещены во всех доступных местах спортивного сооружения.

Также спортсмены, тренеры, судьи и другие специалисты, привлеченные к проведению соревнований, в обязательном порядке должны пройти инструктаж и завизировать ознакомительную форму, которая является неотъемлемой составляющей заявки на соревнования.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования