Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кувейте объявили о назначении нового эмира

Воскресенье, 17 декабря 2023, 02:52
В Кувейте объявили о назначении нового эмира
Шейх Мешал аль-Ахмад аль-Джабер аль-Сабах

Кувейт объявил о назначении шейха Мешала аль-Ахмада аль-Джабера аль-Сабаха - бывшего наследного принца - новым эмиром страны.

Источник: Anadolu Agency

Детали: В своем заявлении Кабинет министров Кувейта официально провозгласил 83-летнего шейха Мешала новым эмиром страны. Согласно конституционным положениям Кувейта, кронпринц перебирает бразды правления, когда наступает его очередь.

Реклама:

Новый эмир сменил на этом посту шейха Навафа аль-Ахмада аль-Сабаха, который скончался в возрасте 86 лет.

Покойного эмира похоронят в воскресенье во время церемонии, на которой будут присутствовать только близкие родственники. Эмир Диван сообщил, что церемонии состоятся в мечети Билал ибн Рабах в городе Кувейт.

Новый эмир и королевская семья будут принимать соболезнования во дворце Баян в понедельник и вторник.

ВИДЕО ДНЯ

Правительство Кувейта в официальном заявлении также выразило соболезнования в связи со смертью эмира, объявив 40-дневный траур и закрытие официальных учреждений на три дня.

Как сообщается на сайте наследного принца Кувейта, шейх Мешаль аль-Ахмад аль-Джабер аль-Сабах родился в 1940 году и вырос в правящем доме "седьмым сыном правителя Кувейта шейха Навафа аль-Ахмада аль-Сабаха и братом трех покойных правителей", правление которых приходится на период с 1977 по этот год, включая шейха Навафа аль-Ахмада аль-Сабаха, его сводного брата.

До смерти своего предшественника шейх Мешал также занимал должность заместителя эмира. В своих речах он постоянно подчеркивал важность консенсуса между Кабинетом министров и Национальной ассамблеей (парламентом), чтобы учесть пожелания общественности после предыдущих политических кризисов между этими двумя органами.

Эмир Мешал является семнадцатым правителем страны и пятым в истории страны, который принял конституционную присягу перед Национальным собранием, в соответствии с Конституцией и положениями Закона о престолонаследии.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования