Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Арахамия пользовался автомобилями Кауфмана, подозреваемого в коррупции – Bihus.Info

Понедельник, 18 декабря 2023, 21:12
Арахамия пользовался автомобилями Кауфмана, подозреваемого в коррупции – Bihus.Info
ДАВИД АРАХАМИЯ, ФОТО: GETTY IMAGES

Журналисты Bihus.Info. выяснили, что глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия пользовался машинами одесского бизнесмена Бориса Кауфмана для пересечения границы после начала полномасштабного вторжения.

Источник: Bihus.Info.

Детали: Редакция выяснила, что в августе 2022 года Арахамия с женой выезжали из Украины в Молдову на черном внедорожнике Toyota, оформленном на жену Бориса Кауфмана.

Реклама:

А возвращались уже на бусе Mercedes, принадлежащем фирме "Тедис Украина", где Кауфман является совладельцем.

Также этот бус Арахамия использовал еще два раза – в октябре 2022 и в августе 2023, чтобы вернуться в Украину из-за границы.

Он подтвердил, что пользовался автомобилями бизнесмена, потому что на своем автомобиле не может выехать через тонированные окна.

ВИДЕО ДНЯ

Также Арахамия на вопрос журналистов о том, не видит ли он конфликт интересов в дружбе с бизнесменом, фигурирующим в уголовных производствах, ответил, что не думает, "что кто-то в стране может сказать, что он имеет влияние на НАБУ".

Прямая речь Арахамии: Если вы считаете, что в этом есть какая-то большая измена, то давайте я не буду это делать. Я буду уезжать, я буду кого-то другого из своих друзей из Николаева просить".

Детали: Борис Кауфман на вопросы журналистов об отношениях с Давидом Арахамией не ответил.

Предыстория:

  • Одесский бизнесмен Борис Кауфман фигурирует в уголовных производствах НАБУ и САП. 29 августа он получил подозрение из-за завладения имуществом коммунального Одесского аэропорта и дохода, который тот принес – 2,5 млрд грн.
  • 7 сентября Высший антикоррупционный суд взял Кауфмана под стражу. После апелляционной жалобы в ноябре судья ВАКС изменил размер залога до 155 млн грн и Кауфман вышел из-под стражи.
  • Позже размер залога увеличили до 180 млн. грн.

Читайте УП В Google News

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования