Дроны ночью массированно атаковали сразу несколько областей в России: горел авиационный завод

Украинская правда — Вторник, 21 января 2025, 09:18

В ночь на 21 января беспилотники атаковали объекты военной и критической инфраструктуры на территории России, в частности, Смоленский авиационный завод, который производит штурмовики Су-25.

Источник: ЦПД, местные Telegram-каналы, губернаторы в регионах

Прямая речь руководителя Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрея Коваленко: "Этот завод (Смоленский авиационный, – ред.) тесно связан с другими предприятиями оборонного комплекса РФ, поставляя компоненты или принимая участие в кооперации для создания современных авиационных систем".

Детали: Ряд российских Telegram-каналов сообщили, что в ночь на 21 января на Смоленщине беспилотные летательные аппараты атаковали нефтеперерабатывающий завод в городе Ярцево. Губернатор региона Василий Анохин заявил о работе ПВО и сбитии беспилотников.

Также сообщается, что дроны атаковали нефтеперерабатывающую базу в городе Лиски Воронежской области. 

Министерство обороны РФ заявило о якобы уничтожении 55 украинских беспилотников над территорией шести областей. 

"22 – над территорией Брянской области, 12 – над территорией Ростовской области, десять – над Смоленщиной, 6 БпЛА – над территорией Воронежской области, 4 – над Саратовской областью и 1 – над Курщиной", – заявило российское МО.

Telegram-канал BAZA информирует, что 21 января угроза атаки беспилотников сохранялась в Казани и Ульяновске – в местных аэропортах ввели план "Ковер", задержаны рейсы на вылет и прилет.

Напомним: